Упрощение процедуры выдачи Визы в Болгарию

В конце прошлой недели стало известно, что процедура выдачи туристических виз в Болгарию будет упрощена. Изменения коснутся граждан России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Армении и Грузии. Информация была опубликована на сайте МИДа Болгарии, как результат разговора министра иностранных дел Болгарии Даниела Митова и министра по туризму Николины Ангелковой.упрощение виз в Болгарию

Такое решение было принято в преддверии грядущего туристического сезона с целью мотивировать традиционные рынки России и Украины к посещению Болгарии. Негативная тенденция спада туристической активности в 2015 году наблюдается уже сейчас, ранние бронирования показывают спад на 3% для туристов из Росии и 8% для Украины по сравнению с прошлым годом, хотя летний сезон 2014 года также трудно назвать очень успешным для туризма.

  • Таким образом, граждане вышеупомянутых стран могут получить туристические краткосрочные двукратные и многократные визы сроком действия 1 год, если они в прошлом уже получали туристические визы в Болгарию.
  • Собственники недвижимости в Болгарии из этих стран также получат упрощения в оформлении визы в Болгарию. Те, кто оформляет визу собственника, имеют право на краткосрочные двукратные и многократные визы с целью Частное посещение сроком на один год. В случае, если Вы уже пользовались болгарскими визами, — сроком до 3х лет.
  • Несовершеннолетние лица, кто собирается посетить Болгарию с целью туризм или поехать в организованный детский лагерь (обучение, спорт, культура), получат многократные визы сроком действия 5 лет.
  • Для лиц с ограниченными возможностями будут выдаваться двукратные и многократные туристические визы сроком 1 год.

МИД Болгарии уже отправил указания консульским и дипломатическим представительствам Болгарии в странах, по которым введены упрощенные визовые процедуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.