Права и обязанности торгового представителя в Болгарии

Информация о правах и обязанностях лиц, получивших статус Вид на Жительство в Болгарии через представительство.

Торговое представительство (ТП) в Болгарии зарубежного юридического лица не имеет права заниматься хозяйственной деятельностью, покупать автомобиль на баланс торгового представительства (для этого необходимо зарегистрировать фирму в Болгарии — подробнее…)

Торговое представительство в Болгарии имеет право осуществлять рекламную деятельность, проводить переговоры, заключать договоры и контракты от имени головного офиса без финансовых операций.

Лица, зарегистрированные в качестве торгового представителя иностранной компании, имеют право получить статус продолжительного пребывания (Вид на Жительство в Болгарии). Данный статус приобретается на один год и продлевается из года в год.

Документ, подтверждающий факт, что лицо является представителем, называется Сертификат торгового представительства. Документ выдается Торгово-промышленной палатой республики Болгарии.

Каждый раз для продления Вида на жительство в Болгарии необходимо иметь актуальный сертификат (срок действия документа составляет один месяц).

Также после процедуры регистрации Торгового Представительства в Торгово-промышленной палате, необходимо получить карту БУЛСТАТ (пластиковая карта) на ТП. Нотариальная копия карты Булстат также входит в список документов для подачи на визу Д и ВНЖ в Болгарии по представительству.

Просим обратить внимание на тот факт, что при назначении лица торговым представителем в Болгарии выписывается доверенность, которая по умолчанию имеет срок 3 года. Этот момент вскрывается в последний момент при продлении ВНЖ в Болгарии по представительству.

Русский Центр в Бургасе осуществляет регистрацию торгового представительства в течение одной недели. Заказ актуального сертификата на торговое представительство занимает 4 дня.

Для торгового представительства в Болгарии Нет необходимости сдавать годовой отчет!